15-я Международная выставка индустрии чистоты






10-12 апреля


15-я Международная выставка индустрии чистоты

  • Бренд «КлинЭкспо» имеет 14-летнюю историю развития и объединяет ведущих мировых производителей профессиональной уборочной техники и химии, инвентаря для промышленной очистки, оборудования и расходных материалов для туалетных комнат, товаров для гигиены и санитарии, оборудования, химии и технологии для предприятий химчистки и прачечных. «КлинЭкспо» - это крупнейшая региональная выставка индустрии чистоты России.
    Начиная с 2007 года, создана единая концепция, объединяющая крупнейшие выставки индустрии чистоты России, организуемые компанией «ПРИМЭКСПО» («ЭкспоКлин», Москва и «КлинЭкспо», Санкт-Петербург).
    Традиционно Официальную поддержку выставке оказывают Комитет экономического развития, промышленной политики и торговли Правительства Санкт-Петербурга, Жилищный комитет Санкт-Петербурга, Ассоциация Российских Уборочных Компаний Санкт-Петербурга и Ассоциация Предприятий Химической чистки и Прачечных г. Санкт-Петербурга.
    2012 году выставка КлинЭкспо с успехом прошла в Краснодаре. Участниками стали более 60 компаний из России, Италии, Германии, Бельгии, Австрии, а так же - Москвы, Краснодара, Санкт-Петербурга, Армавира, Пятигорска, Самары, Вязьмы, Н.Новгорода, Ногинска.
    В 2013 году КлинЭкспо снова пройдет в Санкт-Петербурге, в комплексе «Ленэкспо», совместно с крупнейшим строительным форумом «Интерстройэкспо», выставками индустрии пищевой промышленности «Интерфуд» и «Продтех», что обеспечит проекту дополнительную аудиторию в виде представителей строительных компаний, загородного домостроения, производителей продуктов питания и предприятий пищевой и перерабатывающей индустрии.
    С 13-го по 15-е апреля, сразу по окончании выставки КлинЭкспо специалисты отрасли индустрии чистоты отправятся в деловое путешествие в Финляндию. Программа поездки составлена специально для участников и посетителей выставки КлинЭкспо-2013 в Санкт-Петербурге, она позволит ознакомиться с организационным процессом работы на профильных предприятиях, наладить контакты с финскими компаниями, выйти на финский рынок со своими товарами и услугами, получить консультацию по работе на рынке Северной Европы.
    Специалистов ждет бизнес-семинар, организованный Институтом Менеджмента Финляндии-MIF. Практическая часть поездки включает в себя посещение прачечной, уборочного предприятия и гостиницы региона Хельсинки и ознакомление на практике с системой работы.
    Отличительной особенностью КлинЭкспо всегда была масштабная программа тематических мероприятий. Именно благодаря актуальным профильным мероприятиям КлинЭкспо привлекает посетителей из самых разных регионов России. Ежегодно для участия в деловых мероприятиях выставки приглашаются специалисты коммунального, пищевого секторов, сферы бытового обслуживания, содержания жилой и коммерческой недвижимости и медицинских учреждений. Программа 2013 года также будет пбогата разнообразными событиями. Традиционные партнеры организаторов - Ассоциация Российских Уборочных Компаний (АРУК), Международный Институт Ухода за Зданиями, Центр Тараса Дударя, Профессиональная Клининговая Гильдия и Международный Институт Ухода за Зданиями приготовили новые актуальные для отрасли семинары, мастер-классы и другие мероприятия.
    Возобновляется конкурс профессионального мастерства среди клининговых компаний, ведущим которого выступит известный эксперт индустрии чистоты Тарас Дударь. Цель конкурса - популяризация профессии уборщика и пропаганда чистого и здорового образа жизни.
  • Город: Санкт-Петербург
  • Тел: (812) 380-60-00
  • Сайт: cleanexpo.primexpo.ru