Выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2023






12-15 сентября


Выставка и конференция «RAO/CIS Offshore 2023

  • 16-я Международная выставка и конференция по освоению ресурсов нефти и газа

    Российской Арктики и континентального шельфа стран СНГ

    12–15 сентября 2023 г., Санкт-Петербург

    Более 5000 специалистов – представители профильных министерств и ведомств, топ-менеджеры ведущих российских и международных компаний ТЭК, а также эксперты, деятели науки и молодые учёные встретятся в Санкт-Петербурге, чтобы обсудить настоящее и будущее топливно-энергетического комплекса в разрезе освоения нефтегазовых ресурсов шельфовых зон и развития инфраструктуры Арктики, обменяться опытом и продемонстрировать инновационные достижения на выставке и конференции «RAO/CIS Offshore 2023».

    В 2023 году выставка и конференция «RAO/CIS Offshore» отметит 30-летний Юбилей. За прошедшие десятилетия Форум превратился в статусную площадку для обсуждения вопросов развития и освоения арктического шельфа и региона в целом.

    Традиционно «RAO/CIS Offshore» принимают участие свыше 400 компаний и производственных предприятий – недропользователи, ключевые заказчики морской техники ПАО «Газпром», ПАО «Газпром нефть», ПАО «НК «Роснефть», ПАО «НОВАТЭК», ПАО «ЛУКОЙЛ» и их российские и зарубежные партнеры, компании производители высокотехнологичной продукции, входящие в Госкорпорацию «Росатом», в том числе НИЦ «Курчатовский институт», а также судостроители и проектировщики такие как АО «Объединенная судостроительная корпорация», ПАО ЦКБ «Айсберг», ФГУП «Крыловский государственный научный центр» и др.

    «RAO/CIS Offshore» - уникальное деловое мероприятие, включающее выставочную экспозицию, пленарные заседания, круглые столы и специальные мероприятия по техническим и экономическим вопросам, в рамках которых ведущие эксперты поделятся опытом в области разработки морских нефтегазовых ресурсов, строительства и эксплуатации морских комплексов в сложных ледовых условиях, транспортировки углеводородов, производства СПГ, технической и технологической поддержки инфраструктуры шельфа.

    Программа Форума формируется при координирующей роли Минэнерго России, Российской Академии наук, ПАО «Газпром», а также активном участии ведущих российских компаний, задействованных в реализации крупных нефтегазовых проектов в Арктике и на континентальном шельфе.

    Основные направления программы:

    • Геологоразведка и гидрометеорологическое обеспечение работ в Арктике
    • Обустройство и освоение нефтегазовых месторождений Арктической зоны и ее континентального шельфа
    • Аварийно-спасательное обеспечение работ на шельфе
    • Морская транспортировка арктических нефти и газа
    • Создание современного флота и формирование портовой инфраструктуры для обеспечения круглогодичной навигации по Северному морскому пути
    • Цифровые технологии для регионов Арктики
    • Нормативно - правовые аспекты освоения углеводородных ресурсов Арктики
    • Арктическая и морская медицина.

    По традиции на площадке будет работать Молодежная сессия, посвящённая обсуждению вопросов подготовки кадров для морской добычи нефти и газа, судостроения, а также медицинского обеспечения Арктического региона.

    Одним из наиболее интересных специальных мероприятий должна стать «Биржа поставщиков для нужд крупных заказчиков», основной задачей которой является создание платформы для налаживания и поддержания контактов между макрозаказчиками и компаниями – производителями оборудования, технологий и материалов и пр.

    Подробная информация размещена на сайте мероприятия www.rao-offshore.ru

  • Город: Санкт-Петербург