Конференция «Российский рынок рыбы и морепродуктов» состоится в Москве 12 сентября

Конференция «Российский рынок рыбы и морепродуктов» состоится в Москве 12 сентября

12 сентября в Москве пройдет Конференция «Российский рынок рыбы и морепродуктов». Организаторами этого ставшего традиционным мероприятия Российского Продовольственного Форума выставки WorldFood Moscow выступят Рыбный союз и выставочная компания ITE Moscow.

Рост цен на рыбу, существенно опережающий рост цен на другие продукты, стал основным фактором, определяющим сегодняшнюю ситуацию на российском рыбном рынке. Высокие цены привели к падению потребительского спроса и снижению производства рыбной продукции, которое ощутили на себе потребители.

Прошедшей осенью 2015 года президиум Госсовета по вопросам развития рыбохозяйственного комплекса определил основные направления развития отрасли, которые нашли свое отражение в принятии поправок в ФЗ «О рыболовстве», направленных на привлечение инвестиций в рыбную отрасль. Следующая часть поправок готовится уже в Налоговый Кодекс, с целью стимулировать поставки рыбы для ее реализации на внутреннем рынке, планомерно сокращая льготы для экспортеров необработанного сырья. В условиях эмбарго, на рынке сформировался дефицит сырья для производства наиболее популярных видов рыбной продукции. В это же время, государство не управляет товарными потоками и не понимает, как складываются цены на конечную продукцию на потребительском рынке.

Развитие рыбной промышленности в новых условиях и взаимодействие участников отрасли в условиях меняющегося рынка станут основными вопросам для обсуждения в рамках конференции.

Участники конференции рассмотрят следующие темы:

  • Привлекательный и открытый имидж рыбного рынка как необходимое условие для привлечения инвестиций;
  • ценообразование на рыбном рынке и справедливую цену для потребителя;
  • логистику перевозок рыбы и поиск кратчайшего пути от места вылова до магазинной полки;
  • результаты исследования качества рыбной продукции, системные проблемы и пути их решения;

Отдельным блоком будут рассмотрены новые технологии продаж на рыбном рынке: электронные аукционы на рыбу, биржевые торги, прочие виртуальные инструменты, а также актуальные вопросы электронной ветеринарной сертификации и интеграции с ГИС «Меркурий».

За несколько лет существования ежегодная конференция «Российский рынок рыбы и морепродуктов» стала уникальной площадкой для обмена мнениями между представителями всей цепочки рыбной промышленности, отраслевыми ассоциациями и государственными структурами.

Для участия в мероприятии необходимо пройти регистрацию на сайте www.world-food.ru в разделе «Деловая программа».



Дата: 26.07.2016
Компания: ITE Moscow
Источник: www.world-food.ru
Новые компании
Адрес
125009, г. Москва, ул. Тверская 14
Телефон
8 (800) 200-15-77, +7 (495) 640-80-77
Адрес
127055, Тихвинский пер., д. 11, стр. 2, помещ. 1
Телефон
8 (800) 301-20-50 Бесплатно по России
Адрес
197136, г.Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. д.74
Телефон
+7 (812) 385-60-20
Адрес
423461, Республика Татарстан, г.Альметьевск, пр-кт Строителей,57
Телефон
+7 (917)-853-68-78
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
+7(495)787-26-63, 8-800-505-05-42
Все компании