Четвертый международный научно-практический семинар

«Разработка, создание и опыт внедрения ресурсосберегающих технологий производства зерна с применением принципа очеса растений на корню»

1 марта 2018 года в Пензе на территории ПАО «ПЕНЗМАШ» состоялся Четвертый международный научно-практический семинар на тему: «Принцип ресурсосберегающей технологии очеса растений на корню на базе жатки ОЗОН».Программа семинара состояла из двух частей:1.Теоритическая часть программы, в которой докладчики озвучили технологию и перспективы развития уборки урожая методом очеса растений на корню. Хочется особо отметить постоянного участника и докладчика наших семинаров и человека который вносит не малый вклад в организацию данных мероприятий Эдуарда Викторовича Жалнина – д.т.н., профессора Федерального научного агроинженерного центра «Всероссийского научно-исследовательского института механизации сельского хозяйства ВИМ».

1003662764.jpg

Прозвучали выступления:Романа Анатольевича Ростовцева — Директора Всероссийского научно-исследовательского института механизации льноводства(ФГБНУ ВНИИМЛ), на тему: Создание инновационной продукции из льна-долгунца и льна масличного, на основе разработки перспективных технологий и технических средств нового поколения.Владимира Леонидовича Астафьева – директора ТОО «КазНИИМЭСХ».Тема доклада: «Технические и технологические аспекты применения очеса зерновых культур в северном регионе Казахстана».

1003662765.jpg

2. Практическая часть программы, в которой участники семинара смогли ознакомиться с производством очесывающих жаток «ОЗОН» и посмотреть выставку продукции ПАО «ПЕНЗМАШ».По отзывам участников прошедшего семинара, данные мероприятия проводимые на предприятиях, которые изготавливают сельхозтехнику, дают участникам большое количество полезной информации, которую они смогут использовать в своих хозяйствах.А также не мало важен факт, совмещения научно-технического подхода и практического опыта использования очесывающих жаток и методов возделывания сельхоз культур с применением метода очеса растений на корню.Наше предприятие ежегодно проводит научно-практические семинары, на которых, мы демонстрируем все новое, что нам удалось внедрить в конструкцию жатки, на основании итогов работы предыдущего уборочного сезона.

1003662766.jpg

Это не прихоть отдельных сельхозтоваропроизводителей , а совместная планомерная работа , которая направлена, на улучшение работы жатки в различных погодно-климатических условиях.Результатом такой работы является увеличения использования очесывающих жаток ОЗОН в различных регионах России и стран ближнего зарубежья.



Дата: 13.04.2018
Компания: ПЕНЗМАШ, ПАО
Источник: http://penzmash.ru/root/chetvertyiy-mezhdunarodnyiy-nauchno-prakticheskiy-seminar/
Новые компании
Адрес
125009, г. Москва, ул. Тверская 14
Телефон
8 (800) 200-15-77, +7 (495) 640-80-77
Адрес
127055, Тихвинский пер., д. 11, стр. 2, помещ. 1
Телефон
8 (800) 301-20-50 Бесплатно по России
Адрес
197136, г.Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. д.74
Телефон
+7 (812) 385-60-20
Адрес
423461, Республика Татарстан, г.Альметьевск, пр-кт Строителей,57
Телефон
+7 (917)-853-68-78
Адрес
129345, г. Москва, ул. Осташковская, д. 14
Телефон
+7(495)787-26-63, 8-800-505-05-42
Все компании