Уральская разработка для Индии и Китая

Уральская разработка для Индии и Китая

В Индии и Китае (крупных быстроразвивающихся странах) оценили разработки резидента технопарка высоких технологий Свердловской области.

Портативный лазерный анализатор — разработка компании Структурная диагностика с большим интересом воспринят и уже успешно работает в Китае и Индии.

В эти страны осуществлены первые продажи: с Китаем налажено долгосрочное сотрудничество, готовится к пересылке очередной прибор, в Индии теперь заинтересовались еще одной разработкой компании- поточным анализатором.

Новое устройство позволяет производить анализ и фиксировать состав металла в руде или изделиях, расположенных на ленте конвейера. Эта разработка предназначена для предприятий добывающей отрасли, входного и выходного контроля в металлургии, при сортировке переработанных бывших в употреблении изделий.

Аналоги на сегодняшний день есть только в Израиле и Германии, причем цена их выше в разы стоимости уральской разработки.

Поточный лазерный анализатор производит одно измерение в 100 миллисекунд, что намного превышает скорость измерений распространённых сегодня анализаторов на основе рентгеновского излучения.

Генеральный директор «Структурной диагностики» Илья Карькин уточнил: «Китайские партнеры более нацелены на закупку портативных приборов. Мы подготовили прибор для использования китайскими и индийскими специалистами: инструкция для работы, информация на дисплее теперь на родных языках. Один из самых значимых компонентов — разработанное нами ПО, это — десятки тысяч строк кода на с/с++ скомпилированных, зашитых в микроконтроллеры и надежно защищенных».

Напомним, портативный лазерный анализатор предназначен для оперативного входного контроля металлопроката, определения марок сталей, лома цветных и черных металлов и сплавов. Анализатор металлов обеспечивает высокую скорость при определении таких химических элементов: C, Si, Mn, Cr, Ni, Fe, Mg, Al, V, Cu, Co, Zn, Sn, Mo, Ti, W, Nb, Pd, Ag, Cd, Pt, Au и других. Прибор эффективно работает в температурном диапазоне от -15 до +40 °С.

Портативный лазерный спектрометр ЛИС-01 внесен в Государственный реестр средств измерений под № 69700-17.

С 2018 году произведено более 80 приборов для компаний различного профиля. География продаж — помимо регионов Российской Федерации — Германия, Индия, ОАЭ.



Дата: 11.07.2020
Компания: Технопарк высоких технологий Свердловской области
Новые компании
Адрес
125009, г. Москва, ул. Тверская 14
Телефон
8 (800) 200-15-77, +7 (495) 640-80-77
Адрес
115191, г. Москва, 4-й Рощинский проезд д. 18. стр. 7
Телефон
+7(495)374-64-07, 8(800)775-78-34
Адрес
141503, Мocкoвcкaя oблacть, г. Сoлнeчнoгopcк, ул. Рeвoлюции, д.3, стр.1, помещение 82
Телефон
+7(495)988-40-47, +7(495)988-40-48, +7(495)994-08-86
Адрес
193230, г. Санкт-Петербург, пер. Челиева, д. 13, к. 3, бизнес-центр "МакТауэр"
Телефон
8-800-700-27-64
Адрес
197136, г.Санкт-Петербург, Большой пр. В.О. д.74
Телефон
+7 (812) 385-60-20
Все компании