Асфальт

Асфальт
"Асфальт горная, минеральная, или иудейская смола, представляющая черное или черно-бурое, сильно блестящее вещество, плавящееся при 100° Ц., растворимое в терпентинном масле, петролеуме и бензине; уд. вес: 1,1—1,2, запах — слабый, битуминозный. Эта ископаемая смола, растворенная в терпентинном масле, употребляется в виде асфальтового лака для черной лакировки железных и др. вещей, для грунта при резьбе на меди, а также в качестве темно-коричневой масляной краски. А., по-видимому, произошел через испарение и окисление тяжелых сортов нефти (минеральный деготь, горный гудрон). Главнейшие месторождения А. представляют: о-в св. Троицы и Асфальтовое море в Иудее, т. назыв. Мертвое море. На остр. Троицы находится почти круглое озеро около 2 км в диаметре, неизвестной глубины, поверхность которого вся состоит из А. Обыкновенно по такой поверхности можно ходить, но только она в жаркие солнечные дни делается жидкой на 3 см в глубину. В Мертвом море минеральный деготь вытекает вместе с водой из множества соседних источников, попадает в море, затвердевает там мало-помалу и плавает на поверхности воды, которая там сильно солена, а потому удельно тяжелее А. При сухой его перегонке получается черно-бурое, летучее асфальтовое масло."
Вас также могут заинтересовать

СУЛЬФИРОВАННЫЙ АСФАЛЬТ

Полианионное соединение, нефтяной сульфонат натрия. Порошок черного цвета рыхлой текстуры, плотность состава 0.98 г/см3. Показатель растворимости в воде – до 70%, малорастворимые компоненты отлично ди

Асфальтирование, Укладка асфальта

Строительство, реконструкция, ремонт автомобильных дорог.Работы по благоустройству территории.Строительство временных дорог для проведения газовых магистралей.Асфальтирование парковок, частных дворов,

Холодный асфальт "Ремстройдормаш"

Холодный асфальт \\\"Ремстройдормаш\\\" фасованный в мешки по 22.7 кг. Укладка в любые погодные условия. Не требуется специальная техника и знания. Достаточно равномерно распределить и утрамбовать.

Холодный асфальт "FistFast"

Холодный асфальт «FistFast» - эффективный и простой в применении материал для ямочного ремонта и дорожных работ разной степени сложности. Собственное производство компании ООО «Рич Кемикл»

Керамогранит UF004М12 300х300 Асфальт матовый усиленный

Керамогранит UF004М12 300х300 Асфальт матовый усиленный. Коллекция керамогранита «Уральский гранит» с размером плитки 300х300 мм представлена в наиболее популярных цветовых решениях и разработана для
Внимание!
Информация по Асфальт предоставлена компанией-поставщиком Промстройдеталь, ООО. Для того, чтобы получить дополнительную информацию, узнать актуальную цену или условия постаки, нажмите ссылку «Отправить сообщение».
Контакты компании
Страна
Россия
Регион
Орловская область
Город
Орёл
Адрес
Орел, ул. Раздольная,101
Телефон
+7 (4862) 331065
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие