Камера низкократной пены КНП
![Камера низкократной пены КНП Камера низкократной пены КНП](/1882769/images/photocat/1000x1000/1003178082.jpg)
ТУ 4854-005-62461585-2011
Назначение
Камера низкократной пены КНП предназначена для выработки низкократной пены и использования в комбинированных системах тушения пожаров в резервуарах с легковоспламеняющимися жидкостями.
Устройство и принцип работы
Камера низкократной пены состоит из собственно пеногенератора, который соединяется с цилиндрическим корпусом, имеющим съемное дно. Это дно служит для проведения ревизии разрывной предохранительной мембраны и ее замены.
Цилиндрический корпус имеет стыковочный фланец, в котором установлена предохранительная разрывная мембрана, одновременно изолирующая полость корпуса с пеногенератором от внутренней полости резервуара.
Во внутренний объем резервуара выходит цилиндрический наконечник, заканчивающийся щелевым насадком, формирующим веерные струи пены.
Камера низкократной пены вырабатывает пену низкой кратности и подаёт ее в виде веерной струи на зеркало легковоспламеняющейся жидкости или в кольцевой зазор между стенкой резервуара и плавающей крышей (понтоном).
Используется для оснащения:
вертикальных стальных резервуаров; вертикальных стальных резервуаров с понтоном; вертикальных стальных резервуаров c плавающей крышей; железобетонных резервуаров.КНП работают на 6-процентном водном растворе фторсинтетических пенообразователей.
Под давлением пены натягивается фторопластовая пленка разрывной мембраны, которая, в свою очередь, касается многозубого ножа, разрезается и открывает полость цилиндрического наконечника, после заполнения которого пеной щелевой насадок формирует широкую веерную струю пены, которая попадает в зону горения резервуара, локализует и ликвидирует пожар.
Климатическое исполнение
По устойчивости к воздействию климатических факторов внешней среды камеры низкократной пены КНП изготавливаются в исполнении У, УХЛ ,ТС, ТВ категории размещения 1 по ГОСТ 15150-69.
Пенная камера ПК Феникс
"Пенная камера ПК «Феникс» предназначена для образования воздушно-механической пены низкой кратности в установках пенного пожаротушения, в том числе в установках пенного тушения пожаров горючих жидкосКамера низкократной пены
Камеры представляют собой технические устройства пожаротушения, предназначенные для получения пены низкой кратности из 6% растворов пенообразователей и подачи ее плоской веерной струей на зеркало горюКамера пены низкой кратности «КНП»
Камера пены низкой кратности «КНП» представляет собой устройство эжекционного типа, формирующее воздушно-механическую пену кратностью не менее 4, для пенотушения в стационарных системах надслойного поПенная камера ПК "Феникс"
ТУ 4854-005-54883547-01 Сертификат пожарной безопасности ССПБ.RU.УП001.Н00451 Сертификат соответствия РОСС RU.ББ02.Н03192 Пенная камера предназначена для образования и подачи пены низкой кратности наВыключатель-разъединитель ВР32У-31А71220 100А 2 направ. с д/г камерами несъемная левая/правая рукоятка MAXima EKF PROxima
Артикул: EK005018 Оптовая категория цен действует на все товарные позиции в счете, при общей сумме 50000р. Крупнооптовая категория цен действует на все товарные позиции в счете при общем сумме 100000рИнформация по Камера низкократной пены КНП предоставлена компанией-поставщиком СПТО НефтеХимПроект, ЗАО. Для того, чтобы получить дополнительную информацию, узнать актуальную цену или условия постаки, нажмите ссылку «Отправить сообщение».