Генератор озона GL-3188А

Генератор озона GL-3188А

Предназначение:

Очищения воздуха взамен обычного освежителя, делает воздух в комнате свежим, как после дождя Расщепления вредных химических соединений - формальдегиды, которые выделяются новой мебелью и строительными материалами (обои, лаки, краски после ремонта); Удаления запаха табачного дыма из одежды, диванов, матрасов; Очищения питьевой воды, стерилизация бутылочек для детского питания (уничтожает вирусы, бактерии, микробы, устраняет посторонние запахи, распадаясь на кислород и углекислый газ); Очищения фруктов и овощей (выводит пестициды, нитраты и др. вредные вещества, которые накапливаются во время роста; обработанные озоном продукты дольше хранятся); Грызуны и вредители не переносят запах озона, что делает его незаменимым средством при обработке погребов и подвалов; Озонированной водой полезно полоскать рот после еды или чистки зубов (такая вода уничтожает вредные микробы и бактерии и освежает дыхание); Прием ванн в озонированной воде благоприятно сказывается на коже, озон также уничтожает перхоть и делает волосы здоровыми.

 

Принцип работы:

Суть способа – между двумя электродами создаётся электрическое поле повышенной напряженности, через которое подается охлаждённый воздух. Для этого на электроды подается пульсирующее постоянное напряжение до нескольких тысяч вольт.

Эксплуатация:

В эксплуатации прибор довольно прост. Для начала необходимо определиться с местом установки аппарата. Необходимо обеспечить поступление свежего воздуха (открыть окно) и включить озонатор.

Следует помнить, что для каждого действия в инструкции пользователя прописано определенное время и не следует его превышать. После того, как озонация закончилась, помещение необходимо проветрить 5-10 минут. Не следует оставлять подключенным озонатор более чем на 1 час. При работе не более 6 часов в сутки такой аппарат способен прослужить до 8 лет.

ВНИМАНИЕ!!! Применение озона в лечебных целях и гигиенических целях разрешается только после консультации с врачом.

Предельно допустимая концентрация значительно ниже (ПДК) озона по ГОСТ 12.1.005-76 в воздухе помещения не должна превышать 0,1 мг/м³ (0,1 мкг/л). Ощутимый порог запаха озона не более 0,02 мкг/л, поэтому наличие в помещении с концентрацией значительно ниже ПДК легко определяется по специфическому резкому запаху, и применение специальных приборов для контроля ПДК не требуется.

 

Озон, являясь мощным окислителем, имеет высокую токсичность и опасен отравлениями даже в малых дозах

Технические характеристики генератора озона GL-3188А

Модель

GL-3188А

Напряжение питания, В, Гц

220-240, 50

Потребляемая мощность, Вт

20

Производительность озона, мг/час

400

Дискретность таймера, мин

1-60

Время непрерывной работы, мин

30

Габариты, мм

234х196х66

Вес, кг

0,80

Сертификат

 
Вас также могут заинтересовать

Системы озонирования воды (генератор озона)

"ГИДРОТЕХ предлагает полный ассортимент стандартных генераторов озона для различных целей, а также новые среднечастотные генераторы - надежные, высокопроизводительные, легкие в наладке и обслуживании.

Генераторы озона - Кислородные озонаторы серии К - генераторы озона с концентратором кислорода

Генераторы озона. Кислородные озонаторы серии К - генераторы озона с концентратором кислорода. В установках очистки воды большой и средней производительности генераторы озона с концентратором кислород

Генераторы озона

"Генераторы озона ГС-024-2 предназначены для получения градуировочных газовых смесей (ГГС) озона в воздухе и "нулевого" воздуха, используемых для градуировки газоанализаторов, применяемых для контроля

Генераторы озона и радикалов ОН

Предназначены для применения в системах подготовки питьевой воды, частных и общественных плавательных бассейнов, а также в системах очистки водуха. Обеспечивают полное обеззараживание воды, устраняют

Генератор озона JKWSTAR 24 г/ч

Генератор озона JKWSTAR 24 г/ч служит для очистки и дезинфекции воздуха жилых, офисных или производственных помещений от болезнетворных вирусов (в том числе от коронавируса COVID-19), микробов, бактер
Внимание!
Информация по Генератор озона GL-3188А предоставлена компанией-поставщиком Мелеста в Тольятти, ООО. Для того, чтобы получить дополнительную информацию, узнать актуальную цену или условия постаки, нажмите ссылку «Отправить сообщение».
Контакты компании
Страна
Россия
Город
Тольятти
Адрес
ул. 40 лет Победы, д. 2 (склад)
Телефон
+7 (8482) 740716
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие