Бутиловый спирт

ГОСТ 5208-81
Спирт бутиловый нормальный технический (н-бутанол С4Н9ОН), получаемый альдольной конденсацией ацетальдегида, предназначен для использования в качестве растворителя в лакокрасочной промышленности, а так же для синтеза различных органических продуктов, производство реактивов, нитролаков, этилцеллюлозы, в производстве сложных эфиров, дибутилфталата, бутилксантогената (применяются в качестве пластификаторов) и т.д.
ОСНОВНЫЕ ТЕХНИЧЕСКИЕ ХАРАКТЕРИСТИКИ Основные показатели Норма для марок «A» Высший сорт Первый сорт 1. Цветность по платиново-кобальтовой шкале, единицы Хазена, не более 10 10 2. Плотность при 20С, г/см3 0,809 - 0,811 0,809 - 0,811 3. Массовая доля бутилового спирта, %, не менее 99,4 99,0 4. Массовая доля кислот в пересчете на уксусную кислоту, %, не более 0,003 0,005 5. Бромное число, г-брома на 100 г спирта, не более 0,02 0,05 6. Массовая доля карбонильных соединений в пересчете на масляный альдегид, %, не более 0,06 0,1 7. Массовая доля нелетучего остатка, %, не более 0,0025 0,0025 8. Массовая доля вода, %, не более 0,1 0,2 Спирт бутиловый нормальный технический токсичен, пожаро- и взрывоопасен. При работе с растворителями необходимо использовать индивидуальные защитные средства кожи и органов дыхания.ТранспортировкаТранспортировка осуществляется цистернами и бочками согласно ГОСТ 6247-79, железнодорожным и автотранспортом, в соответствии с правилами перевозки грузов, действующими на данном виде транспорта.
ХранениеГарантийный срок хранения - 3 года со дня изготовления.
Производитель:ОАО «Невинномысский Азот», Ставропольский край.
Вас также могут заинтересовать
Кубовый остаток ректификации бутиловых спиртов (КОРБС)
ООО «СНГП-СПб» поставит по вашим реквизитам КОРБС ТУ 2421-101-05766575 производства ООО «Газпром нефтехим Салават». Растворитель КОРБС применяется в качестве реагента при флотации углей, в производствФракция легкая производства бутиловых спиртов (ЛФБС)
ООО «СНГП-СПб» поставит по вашим реквизитамЛФБС ТУ 2421-111-05766575-2003 с изм.№1,2 производства ООО «Газпром нефтехим Салават». Используется в качестве растворителя и для промышленного синтеза на прФракция легкая производства бутиловых спиртов (ЛФБС)
ООО «СНГП-СПб» поставит по вашим реквизитам ЛФБС производства ООО «Газпром нефтехим Салават» качество согласно ТУ 2421-111-05766575-2003. Используется в качестве растворителя и для промышленного синтеКубовый остаток ректификации бутиловых спиртов (КОРБС)
ООО «СНГП-СПб» поставит по вашим реквизитам КОРБС. Жидкость с желтого цвета. Плотность равна 0,850 г/см3. Применяется в качестве реагента при флотации углей, в производстве ингибиторов коррозии, для кФракция легкая производства бутиловых спиртов (ЛФБС)
ООО «СНГП-СПб» поставит по вашим реквизитам Фракцию легкую производства бутиловых спиртов (ЛФБС). Бесцветная жидкость. Плотность равна 0,830 г/см3. Ипользуется в качестве растворителя и для промышленн
Внимание!
Информация по Бутиловый спирт предоставлена компанией-поставщиком ГК объединенные технические системы, ООО. Для того, чтобы получить дополнительную информацию, узнать актуальную цену или условия постаки, нажмите ссылку «Отправить сообщение».
Информация по Бутиловый спирт предоставлена компанией-поставщиком ГК объединенные технические системы, ООО. Для того, чтобы получить дополнительную информацию, узнать актуальную цену или условия постаки, нажмите ссылку «Отправить сообщение».
Контакты компании
Страна
Россия
Город
Невинномысск
Адрес
о.с.14 а/я 8
Телефон
+7 (928) 6310081
Сделать запрос
Введите свое имя
Укажите свой Email
Напишите ваш вопрос
Подтвердите согласие