Яблочные хрустики "С сосновой шишкой"

УМНЫЕ СЛАДОСТИ С МАРЖИНАЛЬНОСТЬЮ 100-150%
Яблочные Хрустики «С сосновой шишкой»
от компании «Кэнди-Шмэнди» - это фирменный продукт, который готовится по старинному русскому рецепту 1888 года из яблок «Антоновка».
Состав: яблоки, сосновая шишка, белок яичный.
Пищевая ценность на 100 г продукта: белки 0,59 г ; жиры 0,20 г. ; углеводы 36,3 г.
Энергетическая ценность на 100 г продукта: 145,3 ккал/607 кДж.
Условия хранения: хранить при температуре от +5 до +25С и относительной влажности воздуха не более 75%, не подвергать воздействию прямого солнечного света.
Срок годности: 12 месяцев при соблюдении условий хранения.
Масса нетто: 70 г
Яблочные хрустики "Классические".
УМНЫЕ СЛАДОСТИ С МАРЖИНАЛЬНОСТЬЮ 100-150% Яблочные Хрустики \\\\\\\\\\\\\\\"Классические\\\\\\\\\\\\\\\" от компании «Кэнди-Шмэнди» - это фирменный продукт, который готовится по старинному русскомуЯблочные хрустики "Голубика и коллаген"
УМНЫЕ СЛАДОСТИ С МАРЖИНАЛЬНОСТЬЮ 100-150% Яблочные Хрустики «Голубика с коллагеном» от компании «Кэнди-Шмэнди» - это фирменный продукт, который готовится по старинному русскому рецепту 1888 года изЯблочные хрустики "Ягодный микс"
УМНЫЕ СЛАДОСТИ С МАРЖИНАЛЬНОСТЬЮ 100-150% Яблочные Хрустики \\\"Ягодный микс\\\" от компании «Кэнди-Шмэнди» - это фирменный продукт, который готовится по старинному русскому рецепту 1888 года из яблЯблочные хрустики "Малина"
УМНЫЕ СЛАДОСТИ С МАРЖИНАЛЬНОСТЬЮ 100-150% Яблочные Хрустики с «Малиной» от компании «Кэнди-Шмэнди» - это фирменный продукт, который готовится по старинному русскому рецепту 1888 года из яблок «АнтоЯблочные хрустики "Цитрусовый микс"
УМНЫЕ СЛАДОСТИ С МАРЖИНАЛЬНОСТЬЮ 100-150% Яблочные Хрустики \\\"Цитрусовый микс\\\" от компании «Кэнди-Шмэнди» - это фирменный продукт, который готовится по старинному русскому рецепту 1888 года изИнформация по Яблочные хрустики "С сосновой шишкой" предоставлена компанией-поставщиком Кэнди-Шмэнди. Для того, чтобы получить дополнительную информацию, узнать актуальную цену или условия постаки, нажмите ссылку «Отправить сообщение».