Конвейерные роликоопоры

Конвейерные роликоопоры
Конвейерные роликоопоры предназначены для поддержки, придания необходимой формы и обеспечения центрирования верхней и нижней ветвей рабочей ленты в ленточных транспортерах (конвейерах).
Верхние желобчатые роликоопоры.
Верхние роликоопоры могут изготавливаться в нескольких вариантах исполнения: одинарная, двойная, тройная, с вынесенными отдельно дефлекторными роликами. Угол наклона бокового ролика - 20° или 30°. Данный вид роликоопор служит для поддержки верхней желобчатой грузонесущей ветви в конвейере. Ширина ленты - в диапазоне 400 - 2000 мм, диаметр ролика - 89-159 мм.
Верхние желобчатые усиленные роликоопоры предназначаются для транспортировки по верхней ветви ленты материалов, имеющих размер кусков 150 - 500 мм. Они находят применение в тяжелонагруженных магистральных конвейерах, к примеру, в угольных разрезах, шахтах и пр.
Роликоопоры верхние желобчатые амортизирующие.
Если сравнивать амортизирующие роликоопоры с гладкими (не футерованными), то у первых можно обнаружить ряд преимуществ: они обеспечивают ход ленты без рывков, сохраняя подшипники от поломок, нет необходимости очищать нижнюю часть ленты и т.д. Данный вид роликоопор устанавливают в местах загрузки ленты с шагом в полметра и меньше (учитывая действующие на них нагрузки).
Роликоопоры верхние желобчатые центрирующие.
Эти роликоопоры предназначены для удержания ленты в заданном направлении и предотвращения схода ленты на сторону. Устанавливают на конвейере примерно через каждые 20-25 м.
Роликоопоры нижние прямые.
Используется для поддержания холостой ветви конвейера. Шаг выбирается из расчета 1 опора на 2,4 - 3 м.
Роликоопоры верхние прямые.
Роликоопоры верхние прямые устанавливают как рядовые роликоопоры верхней ветви в тех случаях, когда необходима плоская несущая лента. Шаг такой же, как у желобчатых роликоопор. Этот вид роликоопор применяют для поддержки нижней ветви ленты, устанавливая их на кронштейны стоек в средней части опорных конструкций для облегчения проведения монтажа и обслуживания роликоопор.
Конвейерные агрегаты с защитной атмосферой
Конвейерные агрегаты с защитной атмосферой. Закалочно-отпускные агрегаты СКЗА предназначены для закалки в защитной атмосфере и отпуска мелких и средних стальных изделий в автоматическом непрерывном прКонвейерные агрегаты с защитной атмосферой
Закалочно-отпускные агрегаты СКЗА предназначены для закалки в защитной атмосфере и отпуска мелких и средних стальных изделий в автоматическом непрерывном процессе. В конструкции агрегата использованыВесы конвейерные тензометрические «ВКТ-3»
Назначение Измерение текущих значений и суммарного количества сыпучих материалов, транспортируемых ленточными конвейерами, в непрерывно действующие технологические агрегаты (бункера, дробилки, мельницВесы конвейерные тензометрические «ВКТ-5»
Назначение Измерение текущих значений и суммарной величины массы кусковых и других сыпучих материалов, транспортируемых ленточными конвейерами, в непрерывно действующие технологические агрегаты (бункеУстройство калибровочное «УК-1» для конвейерных весов
Назначение Устройство калибровочное УК-1 предназначено для метрологической аттестации и калибровки конвейерных весов, а также косвенной поверки последних и является нестандартным образцовым средствомИнформация по Конвейерные роликоопоры предоставлена компанией-поставщиком ООО Авто-Дион. Для того, чтобы получить дополнительную информацию, узнать актуальную цену или условия постаки, нажмите ссылку «Отправить сообщение».