Водонапорная башня Рожновского ВБР-25

Водонапорная башня Рожновского ВБР-25
Водонапорные башни Рожновского по типовому проекту ТП 901-5-29
Башня Рожновского изготовление производится по типовому проекту ТП 901-5-29 "Унифицированные стальные водонапорные башни системы Рожновского". ВБР объемом 25 м3 изотавливают высотой опоры 12 м и 15 м (марка ВБР-25у-12 и ВБР-25у-15).
Цена башни Рожновского зависит от высоты ствола, объема бака водонапорного. Купив башню Рожновского для системы водоснабжения животноводческих промышленных комплексов и ферм, Вы обеспечите подачу воды в необходимом количестве и соответствующего качества всем потребителям, а также на противопожарные нужды. Стоимость монтажа водопроводных систем и сооружений с использованием башни Рожновского ВБР определяется ценой составляющих элементов: насосной станции, разводящей водопроводной сети и регулирующих сооружений, ценой водонапорной башни Рожновского и стоимостью резервуаров для хранения противопожарного запаса воды.
Водонапорная башня Рожновского ВБР-25 , согласно проекта ТП 901-5-29, представляет собой сварную листовую конструкцию, изготовленную из цилиндрической обечайки с коническими крышей и днищем — водопроводного бака (объемом 25 кубических метров), цилиндрической водозаполняющейся опорой (объемом 25 кубов). ВБР- 25 согласно ТП 901-5-29, может иметь общую высоту 16,5 и 19,5 м (этот размер зависит от высоты опоры).
Водонапорные башни Рожновского по типовому проекту ТП 901-5-29
Типовой проект водонапорной башни Рожновского 25 кубов предполагает закрепление ее конструкции на монолитном железобетонном фундаменте посредством закладных и соединительных деталей. На внутренней стенке бака БР-25 изготавливаются скобы — ледоудержатели. Примерзший к металлу слой воды в башне является ее природным утеплителем. Согласно типового проекта ТП 901-5-29, изготовление башни Рожновского производится для строительства в районах с расчётной зимней температурой наружного воздуха не ниже минус 30°С. Если Вы решили приобрести ВБР-25 для эксплуатации в районах с расчётной зимней температурой от - 20 до - 30°С, то Вам необходимо обеспечить, как минимум, двухкратный водообмен в сутки (расход воды больше 80 кубов). Иначе вам придется отогревать башню Рожновского зимой или дополнительно делать утепление ствола. При покупке башни системы Рожновского для эксплуатации при температуре выше минус 20°С допускается однократный водообмен для предотвращения замерзания башни зимой. В соответствии с типовым проектом ТП 901-5-29 предусматриваеся изготовление металлической лестницы для спуска обслуживающего персонала при очистке и ремонте водонапорной башни системы Рожновского (стоимость работ можно узнать по телефону). Наружная лестница ВБР-25 стальная, изготавливается с предохранительным ограждением. Конструкция кровли имеет смотровой люк, стоимость которого включена с стоимость башни Рожновского. Ниже приведены виды ВБР-15, ВБР-25, ВБР-50 с размерами элементов, согласно ТП 901-5-29.
Башня Рожновского (сделанная по ТП 901-5-29) предназначена для эксплуатации при температуре поступающей воды не менее 6°С преимущественно из буровых скважин артезианских. Многолетний опыт эксплуатации неутеплённой башни Рожновского с теплоизолирующей ледяной рубашкой, не требующей сложного утепления, цена которого достигает 250 - 300 грн/ м2, и выполнения неэффективных работ по утеплению ствола и бака, показал надёжность их круглогодичной эксплуатации при морозах до - 30°С.
Проект башни системы Рожновского предусматривает изготовление бака, который свободно сообщается с водозаполненной опорой. Объём воды в системе ВБР-25 состоит из воды в баке и содержащийся в опоре, при необходимости запас воды может использоваться для пажаротушения.
Водонапорная башня Рожновского оборудуется напорно-разводящем трубопроводом, переливной и спускной трубами. Питание водопроводной сети производится с помощью отводящей трубы из нижней части опоры. Переливная труба выведена на наивысший уровень воды в баке. От насосной станции по трубопроводу вода поступает в нижнюю часть опоры. Этот же трубопровод служит для отвода воды потребителям. Башня Рожновского объемом 25 кубов, изготовленная по типовому проекту ТП 901-5-29, при промывках и ремонте опорожняется через грязевую трубу.
В соответствии с типовым проектом ТП 901-5-29 при заводском производстве изготавливается в крыше бака водонапорной башни смотровой люк с крышкой. Подъём на крышу бака производится по наружной лестнице, снабжённой предохранительным ограждением. Внутри опоры (трубчатого ствола), согласно типового проекта ТП 901-5-29, изготавливается лестница для осмотра и профилактического ремонта башни Рожновского. На высоте 3,4 м от уровня земли в опоре может быть изготовлен и установлен герметический смотровой люк (цена считается отдельно).
Рядом с башней Рожновского устраивается колодец обслуживания, служащий для размещения водопроводной арматуры (вентили, клапаны не входят в стоимость поставки). В колодце на подводящей и отводящей трубах устанавливаются задвижки с ручным приводом и обратные клапаны, а на переливной трубе устанавливается гидрозатвор с электродным датчиком верхнего уровня. При полностью наполненном баке вода через переливную трубу поступает в гидрозатвор и замыкает контакты электродного датчика, в результате чего выключается насосная установка. Включение насосной установки производится автоматически по сигналу датчика нижнего уровня, который установлен внутри водонапорной башни.
Башни Рожновского: технические данные, конструктивные решения
1. Конструкция водонапорной башни Рожновского состоит из бака объемом 15, 25, 50 м3 и цилиндрической опоры, изготавливаемой из отдельных частей длиной 3, 6, 9, 12, 15 м (размеры в зависимости от условий транспортировки по согласованию с потребителем) и собираемых в единую конструкцию на месте установки.
2. Баки различной емкости изготавливаются с одним унифицированный диаметром, объем бака изменяется в зависимости от его высоты.
3. Опора бака состоит из одного или нескольких сваренных между собой в виде цилиндра стальных элементов.
4. Сборка купола и отдельных частей опоры в единую конструкцию осуществляется непосредственно на месте установки башни Рожновского.
5. Водонапорные башни Рожновского устанавливаются на сборные или монолитные бетонные фундаменты и крепятся посредством приварки днища опоры к закладным деталям, расположенных на фундаменте.
6. Нижняя часть опоры обсыпается местным грунтом на высоту 2,45 м над поверхностью земли.
7. Для обслуживания башни комплектуются отдельными крупными элементами наружной лестницы, а при высоте опоры более 12 м дополнительной площадкой с отдельными элементами их крепления на монтажной площадке и элементами ограждения крыши бака.
8. Обвязка водонапорных башен ( врезка подающих и сливных патрубков трубопроводов, установка переливной трубы, схемы управления водонапорной башни Рожновского ) осуществляется силами монтажной бригады.
9. ВБР поставляются с завода огрунтованными или окрашенными с наружной и внутренней стороны.
10. Вес водонапорной башни 25м3 с высотой ствола 12м около 4 тонн.
Объём воды, содержащийся в опоре, при необходимости может использоваться для пажаротушения. На отводящей трубе изготавливается отвод с задвижкой и головкой муфтовой для сброса воды (не включено в цену продажи башни Рожновского) при производстве пробных откачек, а также, при необходимости для непосредственной подачи воды в передвижные ёмкости.
Для наполнения водонапорной башни Рожновского при изготовление вваривается подводящая труба, по которой вода от насосной станции поступает в верхнюю часть опоры башни.
Питание водопроводной сети осуществляется с помощью отводящей трубы из нижней части опоры. Переливная труба выведена на наивысший уровень воды в баке.
Внутри опор при изготовлении сваривается лестница, для осмотра и профилактического ремонта металлоконструкций. Подъём на крышу водонапорной башни Рожновского производится по наружной лестнице, снабжённой предохранительным ограждением.
На высоте 3,4м от уровня земли в опоре имеется герметический смотровой люк.
Техническое обслуживание башни Рожновского
1. Предприятия, эксплуатирующие водонапорную башню Рожновского, должно систематически следить за техническим состоянием, правильностью эксплуатации и обслуживания и периодически производить очистку водонапорной башни Рожновского (стоимость которой можно узнать по контактному телефону) .
2. В случаях обнаружения серьёзных нарушений:
- образования течи в сварных швах на металле;
- отклонение от вертикали (крена), возникшего в результате неравномерного излишнего обледенения или неравномерной осадки фундамента;
водонапорная башня опорожняется и дальнейшая эксплуатация прекращается до выяснения и устранения причин и проведения её обследования специалистами.
3. Продление срока службы и технического состояния башни Рожновского можно осуществить при соблюдении правил ее эксплуатации и своевременного технического обслуживания водонапорной башни. Протечки и, как следствие, выход из строя, происходит по причине коррозии металлических несущих поверхностей и ржавления листового металла. Поэтому обслуживание башни Рожновского раз в 3-4 года требует покраски водонапорной башни (стоимость зависит от типа антикоррозионного покрытия) с внутренней и наружной поверхностей лакокрасочными материалами с предварительной подготовкой поверхностей путем пескоструйная очистка металла от старой краски, ржавчины, грязи.
"Водонапорная башня "Рожновского"
"Водонапорная башня "Рожновского"Унифицированные Водонапорные Башни Рожновского изготовление по типовому проекту 901-5-045-88, 901-5-29
"Изготовление водонапорных башен рожновского для водоснабжение Тип башни Высота труб, м. Высота опоры, м. Диаметр опоры, мм. БР-15У-12 15 12 1020 БР-25У-12 25 12 Унифицированные водонапорные стальныеВодонапорные башни Рожновского от 15м3 до 160м3
ООО "Башни-Резервуары+" Завод изготовитель водонапорных башен системы "Рожновского" от 15м3 до 160м3 по типовым проектам и ТУ в кротчайшие сроки от 3 до 5 дней с доставкой на указанный вами объект в лВодонапорная башня Рожновского
Водонапорная башня Рожновского, представляющая собой конструкцию из стального резервуара и металлической опоры, предназначена для хранения воды с возможностью регулировки ее напора и расхода в водопроВодонапорная Башня Рожновского БР-15
Водонапорная Башня Рожновского БР-15 Водонапорные Башни Рожновского БР-15 объемом 15 м3, изготавливаемые по ТП 901-5-29, предназначены для регулирования неравномерности водопотребления в системах водоИнформация по Водонапорная башня Рожновского ВБР-25 предоставлена компанией-поставщиком ООО Авто-Дион. Для того, чтобы получить дополнительную информацию, узнать актуальную цену или условия постаки, нажмите ссылку «Отправить сообщение».